Среда
24.04.2024
07:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Дом, где поднимают паруса
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники России
Главная » 2016 » Август » 10 » Фестиваль! Промысловские тропы - 2016
21:57
Фестиваль! Промысловские тропы - 2016

       Ещё на подъезде к п.Промысла яркий баннер зазывал всех проезжающих на фестиваль "Промысловские тропы".  В этом году он проходил в пятый раз. При финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края и Управления культуры Горнозаводского муниципального района праздник получился незабываемым!

       В 13.00 зазвучали позывные праздника и всё началось! Торговые ряды зазывали разноцветьем, разнообразием и вкусными запахами. Вкусные ароматы разносились и из походного трактира "Пиканочка". Там же сем желающим предлагалось научиться приготовлению салатов из местных трав.  Самым востребованным угощением оказались лепёшки из сныти и капорский чай.

       Визг и радостные крики ребятни доносились с разноцветных батутов. Над всем этим разноцветьем высился "аэро-мэн" и рассекали синь неба воздушные змеи.

       На сцене первыми поприветствовали всех туристы. Иначе и быть не могло,потому как праздник посвящён именно этому виду активного отдыха. Туристы и пригласили всех в путешествие по "Промысловскому кольцу"

       Принявшее это приглашение путешественники посетили дом А.Грина,узнали историю нахождения первого алмаза в России, разгадали загадки травницы, напились чистой воды ключевой, помыли золото "дедовским способом" и отведали настоящей рыбацкой ухи на берегу Портновского пруда, а кто-то и рыбки половить успел.

       К 14.00 зрители стали стягиваться к плотине на речке Полуденка. Там стартовали гонки на внедорожниках: мульти-троффи "В поисках алмазов". Задачей участников было не просто преодоление сложной трассы по непроходимому лесу, но и поиск контрольных точек - "алмазов". Очень радостно что победителем стал экипаж, в составе которого были наши земляки. А разве могло быть иначе?

       На центральной площадке артисты сменяли друг друга и уже новые герои звали зрителей в новое путешествие. Теперь гостей ожидало чаепитие у подножия Чёртого пальца, прекрасная панорама с вершины и легенда о скалах Колпаки.

       На поляне мастера делились умением резьбы по камню и изготовлению игрушек из проволоки.

       Сюрпризом для зрителей стало выступление пермских артистов.

       Веселье продолжалось до темноты.

        Пятый раз отыграло на  поляне фестивальное веселье, разъехались гости, сложили свои разноцветные бока батуты, столы и стулья заняли свои прежние места. Закончился праздник...

        Но долго ещё зрители и участника будут делиться своими впечатлениями. Те же, кто пропустил это событие, будут  переспрашивать: "А это было действительно так здорово?!"

Просмотров: 569 | Добавил: Женюшик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Весна

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz