Вторник
23.04.2024
11:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Дом, где поднимают паруса
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники России
Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Фестиваль "Ключ к успеху" состоялся!
13:03
Фестиваль "Ключ к успеху" состоялся!
            16 ноября сцена и фойе Пашийского дома культуры расцвели алыми парусами. Появилось ощущение что мы находимся не в тысячах километров от морских волн а на самом побережье. Каких только кораблей не представили юные участники выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Паруса мечты" на суд зрителей! Величественно рассекали волны парусники из бумаги и бисера. Глаза Ассоль, ожидающие чуда, смотрели на нас с картин. Разная техника, разный возраст участников не смогли разрушить атмосферу единого романтического настроения.
             До начала фестиваля ещё есть время, а гримёрные, коридоры, сцена и фойе уже заняты конкурсантами и самодеятельными артистами. Все волнуются, переживают... и репетируют, репетируют, пробуя новую площадку... В ожидании зрителей стойка с костюмами и париками. Наготове уже и краски у мастеров боди-арта... И вот в назначенный час ведущая приглашает всех - кто же попробует себя в новом образе? И какими эти образы будут? Лучшие будут оценены зрителями.
             Пришло время конкурсной программе. На сцене калейдоскоп конкурсных и концертных номеров. На конкурс «Ассоль и Грей» были заявлены две пары. Победителями стали пашияне Кристина Рожкова и Валерий Борисов. А вот представители клуба «Факел» Полина Лучникова и Артём Мельников заставили всех улыбнуться – так трогательно смотрелась эта пара: 10-летняя невеста и 17-летний кавалер!
            На конкурс «Театральная фантазия были представлены номера в разных жанрах. Третье место разделили Пашийский ДК и Промысловский клуб. Пашияне представили на суд зрителей и жюри вокально-танцевальную композицию. Представительницы Промысловского клуба Мария Носкова Полина Малкова и Анна Чижикова выступили с танцевальной картинкой «Зависть», где раскрыли отношения жителей Каперны и Ассоль. Второе место досталось Клубу «Факел» . Мария Швецова и Валерия Макаренко показали сцену из спектакля «Фанданго». Победительница конкурса Элина Белова является воспитанницей вокального коллектива ДК им.Бэра под руководством Светланы Морозовой. Песня в исполнении Элины «Алые паруса» стала кульминацией всего конкурса.
           Но представление для зрителей на этом не закончилось. Теперь на сцену поднялись те, кто не побоялся примерить на себя костюмы и сказочный грим. Больше всех понравился «львёнок» Борис!
           Ещё несколько номеров творческих коллективов района и на сцену поднимаются члены члены жюри для оглашения своего вердикта. Звучат фанфары, победители поднимаются на сцену… Заканчивается сказка…
            Победителями конкурса ИЗО и ДПИ стали:
 
Изобразительное искусство, от 11 до 14 лет:
1 место – Екатерина Ермакова. Детская Школа искусств.
2 место – Анастасия Кравцова. Пашийский ДК
3 место – Полина Дружинина. Пашийский ДК
 
Изобразительное искусство, от 15 до 18 лет:
2 место – Алёна Ушакова. Детская Школа искусств
3 место – Виктория Шалашова. Горнозаводская школа №1.
 
Декоративно-прикладное творчество, от 11 до 14 лет:
1 место – Мария Курденёва, Горнозаводский Дом детского творчества
2 место – Анастасия Лусевич, Теплогорский ДК
3 место – Дарья Махнутина, Теплогорский ДК
 
Декоративно-прикладное творчество, от 15 до 18 лет:
1 место – Дарья Баязова, Детская Школа искусств.
 
            Хочется сказать огромное спасибо коллективам, которые помогла провести Фестиваль: Коллектив бального танца «Фламинго» ГРДДТ под руководством О.А.Лазарьковой, Танцевальный коллектив «Карамельки» Теплогорского Дома культуры под руководством Е.Л.Шквиры, танцевальный коллектив «Тандем» Пашийского ДК под руководством К.М.Рожковой, и Коновалову Никите лично (театральная студия при ГРДДТ, педагог Е.А.Спицина).
            Особую благодарность хочется сказать всему коллективу МБОУ «Пашийский ДК» во главе с Белослудцевой Натальей Владимировной за радушное гостеприимство! Без их помощи Фестиваль бы не состоялся.
            Спасибо всем, кто принял участие в нашем проекте!
Просмотров: 396 | Добавил: Женюшик | Теги: Промысловский клуб, где поднимают паруса, Александр Грин, дом, фестиваль, Ключ к успеху | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Елена  
Молодцы устроители! Посмотрела фотографии... Яркие, красочные, и артисты и зрители такие счастливые!Здорово!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Весна

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz