Четверг
28.03.2024
23:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Дом, где поднимают паруса
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники России
Главная » 2013 » Июль » 16 » Промысловские ряды 2012. Спасибо всем!
07:58
Промысловские ряды 2012. Спасибо всем!

Год назад, 4 августа 2012 года, в посёлке Промысла народ веселился от души! Благо погода позволяла!

С раннего утра на фестивальной площади закипела работа! Устанавливали столы для торговых рядов, оформляли сцену и поляну, настраивали аппаратуру. Подъезжали артисты и мастера народных промыслов. Развернулись торговые ряды и началось!

Столько гостей прибыло из разных мест! Кто-то в гости к родным, кто-то на родину, где уже давно не был, кто-то просто за компанию с друзьями – интересно же посмотреть новые места и побывать на новых праздниках!

Много интересного увидели, узнали и приобрели гости и жители нашего маленького посёлка.

На торговых рядах собрались мастера и из Горнозаводска, и из Тёплой Горы, и промысловцы. Пашийские мастерицы заняли добрую половину мест. Какое разноцветье! Какое разнообразие материала и техник исполнения!

Хозяйка трактира «Пиканочка» блюд из пиканов не приготовила – не сезон уже, все пиканы перезрели! Но были блюда из сезонных трав. И просто шедевры кулинарного искусства местных хозяек.

Артисты со всего района радовали своим творчеством гостей праздника. Конечно, особая благодарность народному коллективу «Самоцветы» под управлением Татьяны Николаевны Некрасовой. Это они встречали гостей у дороги и провожали на место праздника. Но хочется отметить и танцевальный коллектив из п.Сараны, и большой коллектив самодеятельных артистов из п.Пашия. И девчонок танцевальных коллективов «*» и «*» из Теплогорского ДК под руководством Натальи Евгеньевны Шквиры, и дуэт сестёр Сальниковых. И  конечно же наших артистов – вокальные коллективы «Калинушка» и «Ля-ля-фа» под управлением Трифоновой Елены Фёдоровны, ребят из театральной студии «Школяры», в исполнении которых развернулись перед зрителями сцены из старых времён.

Изюминкой фестиваля стали пешеходные туристические тропы. Много интересного о родном крае можно было узнать у гидов. Н. Русских воодушевлённо рассказывала о писателях, которые посещали наши места. А.Коршунов познакомил с историей открытия и добычи алмазов на Урале.  Ф.Бадардинова  и В.Воробьёв  предоставили редкую возможность самим поработать с ковшом и лотком старателей. А О. Виноградова провожала желающих на Алмазный ключ желаний и рассказывала сказку о появлении этого родника.

А вечером коллеги из соседнего посёлка Тёплая Гора вовлекли в свои игры всех присутствовавших на площади. Веселье продолжалось до темноты!

Корреспонденты ТРК Т7  были не только сторнними наблюдателями, но и участниками этих событий... http://youtu.be/HA_xrKhpZII

Отзвучала музыка, разошлись гости…

В послесловии к празднику хочется выразить благодарность всем, кто помогал нам сделать этот праздник интересным и запоминающимся. Это Министерство культуры Пермского края, заместитель главы администрации Горнозаводского муниципального района В.В.Зерова, начальник Управления культуры Л.А. Киселёва, специалист Управления культуры С.И. Кадочникова.

Также мы очень благодарны и спонсорам, без чьей материальной поддержки было бы трудно. И артистам, и мастерам, и специалистам-краеведам, и местным жителям, которые трудились над созданием дома-музея Александра Грина, собирали информацию у старожилов по истории посёлка, и тем, кто просто помогал в строительстве и оборудовании всех объектов, задействованных в празднике - огромное Вам всем СПАСИБО!

PS: Совсем скоро, а именно 3 августа посёлок Промысла снова собирает друзей на фестивале «Промысловсие ряды»! Мы ждём с нетерпением встречи с вами!

Просмотров: 665 | Добавил: Женюшик | Теги: Праздник, Промысловские ряды, промысла, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Весна

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz